Ролан Гаррос. Стосур не пустила Цибулкову в 1/8 финала

Ролан Гаррос. Стосур не пустила Цибулкову в 1/8 финалаСегодня, 30 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин проходят матчи третьего круга.
18-я ракетка мира, 30-летняя австралийка Саманта Стосур (19) вышла в 1/8 финала после победы над десятой ракеткой мира 25-летней словачкой Доминикой Цибулковой (9) со счетом 6:4, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 39 минут. Саманта выиграла три гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На ее счету десять эйсов при одной двойной ошибке, а Доминика один раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. За счет активных действий австралийка выиграла 32 очка и допустила 12 невынужденных ошибок против 28/35 соответственно у Цибулковой. Теперь в их личном противостоянии австралийка ведет уже со счетом 5:0.
Соперницей Стосур по выходу в четвертьфинал станет сильнейшая в матче между седьмой сеяной россиянкой Марией Шараповой и Паулой Ормаэчеа из Аргентины.

Теннис. WTA. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участниц.
Саманта Стосур (Австралия, 19) - Доминика Цибулкова (Словакия, 9) — 6:4, 6:4