Агнешка Радваньска покидает Ролан Гаррос

Агнешка Радваньска покидает Ролан ГарросСегодня, 30 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин проходят матчи третьего круга.
Третья ракетка мира, 25-летняя полька Агнешка Радваньска не смогла одолеть 21-летнюю хорватку Айлу Томлянович, занимающую в мировом рейтинге 72-е место, потерпев поражение со счетом 4:6, 4:6.
Матч продолжался 1 час 21 минуту. За это время Агнешка реализовала один из пяти брейк-пойнтов и упустила три своих подачи. Обе соперницы выполнили по три эйса, при это полька ошиблась на подаче один раз, а хорватка - шесть. За счет активных действий Радваньска выиграла 12 розыгрышей и допустила 22 невынужденные ошибки против 19/29 соответственно у Айлы. Между собой теннисистки играли впервые.
За выход в четвертьфинал турнира Томлянович сыграет с победительницей матча Карла Суарес-Наварро (Испания, 14) - Тэйлор Таунсенд (США, WC).

Теннис. WTA. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участниц.
Айла Томлянович (Хорватия) - Агнешка Радваньска (Польша, 3) — 6:4, 6:4