Ролан Гаррос. Маррей и Кольшрайбер встретятся в третьем круге

Энди Маррей (Великобритания)Сегодня, 29 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Восьмая ракетка мира, 27-летния британей Энди Маррей вышел в третий круг после уверенной победы над 66-м номером рейтинга АТР, 28-летним австралийцем Маринко Матошевичем со счетом - 6:3, 6:1, 6:3.
Теннисисты играли 1 час 56 минут. Маррей выиграл семь геймов на приеме и проиграл лишь один на своей подаче. На его счету девять эйсов и одна двойная ошибка. Матошевич два раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче.
Филипп Кольшрайбер (Германия)За выход в четвертый круг соревнований Маррей сыграет против 24-й ракетки мира 30-летнего немца Филиппа Кольшрайбера, который в трех сетах сломил сопротивление 27-летнего Дениса Истоимна из Узбекистана, занимающего в мировом рейтинге 49-е место, со счетом 6:3, 7:6(5), 6:2.
За 1 час 58 минут Филипп сделал шесть брейков и дважды упустил свою подачу. На счету победителя четыре эйса и две двойные ошибки против одного эйса у Истомина.

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 7) — Маринко Матошевич (Австралия) - 6:3, 6:1, 6:3
Филипп Кольшрайбер (Германия, 28) — Денис Истомин (Узбекистан) - 6:3, 7:6(5), 6:2