Ролан Гаррос. Павлюченкова не смогла доиграть матч второго круга

Ролан Гаррос. Павлюченкова не смогла доиграть матч второго кругаСегодня, 29 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин проходят матчи второго круга.
25-я ракетка мира, 22-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова (24) не смогла доиграть поединок со 148-м номером рейтинга WTA, 22-летней голландкой Кики Бертенс (Q) и снялась с игры при счете 7:5, 4:6, 0:3 из-за боли в спине.
Теннисистки провели на корте 2 часа 15 минут. Павлючкенкова выиграла первый сет, однако затем Бертенс сравняла счет в матче. После трех геймов решающего сета россиянка отказалась от продолжения борьбы.
Анастасия сделала два брейка и упустила три своих подачи. На ее счету два эйса и восемь двойных ошибок, Кики три раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.
В третьем круге соревнований Бертенс сыграет с испанкой Сильвией Солер-Эспиносой, которая была сильнее Янины Викмайер из Бельгии - 6:2, 6:4.

Теннис. WTA. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участниц.
Кики Бертенс (Нидерланды, Q) — Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) - 5:7, 6:4, 3:0 отказ
Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) — Янина Викмайер (Бельгия) - 6:2, 6:4