Ролан Гаррос. Федерер вышел в третий круг, где сыграет с Турсуновым

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 28 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Четвертая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер одержал победу в трех сетах над 21-летним аргентинцем Диего-Себастьяном Шварцманом (Q), занимающим в рейтинге АТР 109-ю позицию, со счетом - 6:3, 6:4, 6:4.
Игра продолжалась 1 час 43 минуты. Роджер сделал четыре брейка и один раз не удержал свою подачу. На его счету 9 эйсов, 29 виннерсов, 2 двойные и 34 невынужденных ошибок. Шварцман выполнил один эйс, активно выиграл 20 очков при четырех двойных и 36 невынужденных ошибках.
Дмитрий Турсунов (Россия)За выход в 1/8 финала Федерер поспорит с россиянином Дмитрием Турсуновым (31), который за 1 час 41 минуту выбил из борьбы американца Джона Иснера - 6:4, 7:5, 6:1.
Турсунов сделал шесть брейков и упустил одну свою подачу. На его счету 11 эйсов при двух двойных ошибках, у Куэри - 13 эйсов и одна двойная.

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 4) — Диего-Себастьян Шварцман (Аргентина, Q) - 6:3, 6:4, 6:4
Дмитрий Турсунов (Россия, 31) — Сэм Куэрри (США) - 6:4, 7:5, 6:1