Ролан Гаррос. Джокович обыграл Шарди и вышел в третий круг

Жереми Шарди (Франция), Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 28 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Вторая ракетка мира, 27-летний серб Новак Джокович вышел в третий круг после победы над своим ровесником из Франции, 42-м номером мирового рейтинга Жереми Шарди со счетом 6:1, 6:4, 6:2.
Матч продолжался 1 час 31 минуту. Новак взял семь подач соперника и упустил две своих. Джокович два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче, активно выиграл 31 очко при 16 невынужденных ошибках. Шарди выполнил три эйса и столько же двойных ошибок, активно выиграл 19 очков, допустив 35 невынужденных ошибок.
За выход в четвертый круг соревнований Джокович сыграет с хорватом Марином Чиличем (25), который в четырех сетах переиграл немца Тобиаса Камке - 6:3, 3:6, 6:3, 6:0.

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 2) - Жереми Шарди (Франция) - 6:1, 6:4, 6:2
Марин Чилич (Хорватия, 25) — Тобиас Камке (Германия) - 6:3, 3:6, 6:3, 6:0