Свитолина вышла в ¼ финала на турнире в Нюрнберге

Свитолина вышла в 188; финала на турнире в НюрнбергеСегодня, 21 мая, в Нюрнберге (Германия) на турнире WTA проходят матчи второго круга.
38-я ракетка мира, 19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 4-м номером, вышла в четвертьфинал после победы над прошедшей через квалификацию, 25-летней испанкой Беатрис Гарсия-Видагани, занимающей в рейтинге WTA 204-ю позицию, со счетом 7:6(5), 6:3.
Матч длился 1 час 41 минуту.Свитолина сдалала семь брейков и пять раз упустила свою подачу. На ее счету также четыре эйса и две двойные ошибки. Беатрис пять раз ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Ранее теннисистки не встречались.
За выход в полуфинал соревнований Свитолина сыграет с победительницей матча между двумя немками - восьмой сеяной Анникой Бек и Моной Бартель.

Теннис. WTA. N?RNBERGER  VERSICHERUNGSCUP. Нюрнберг (Германия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 4) — Беатрис Гарсия-Видагани (Испания, Q) - 7:6(5), 6:3