Серена Уильямс обыграла Иванович и вышла в финал турнира в Риме

Серена Уильямс обыграла Иванович и вышла в финал турнира в РимеСегодня, 17 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA серии «Мастерс-1000» состоялся второй полуфинальный матч.
Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 32-летняя американка Серена Уильямс в трех сетах сломила сопротивление 26-летней сербки Аны Иванович (11), занимающей в мировом рейтинге 139-е место, со счетом 6:1, 3:6, 6:1.
Поединок продолжался 1 час 36 минут. За это время Серена реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов, Иванович - 2 из 5. В активе американки пять эйсов, 31 виннерс при пяти двойных и 20 невышужденных ошибках. Ана четыре раза подала навылет, активно выиграла 20 очков, допустив три двойные и 27 невынужденных ошибок. Счет личных встреч теннисисток стал 5:1 в пользу американки.
В финале Серену Уильямс ожидает итальянка Сара Эррани (10), обыгравшая другую сербку - Елену Янкович (6).
Ранее Уильямс и Эррани встречались шесть раз, но пока итальянке выиграть не удавалось.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.