Янкович обыграла Радваньску в ¼ финала турнира в Риме

Янкович обыграла Радваньску в 188; финала турнира в РимеСегодня, 16 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA серии «Мастерс-1000» проходят четвертьфинальные матчи.
29-летняя сербская теннисистка Елена Янкович, занимающая в мировом рейтинге восьмое место, нанесла поражение третьей ракетке мира 25-летней польке Агнешке Радваньской. Матч продолжался 1 час  46 минут и завершился в пользу сербки со счетом 6:4, 6:4. Янкович взяла три подачи соперницы и упустила одну свою. Она два раза подал навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Агнешка выполнила один эйс и обошлась без двойных ошибок. Это была вторая победа Елены в семи встречах с Агнешкой.
За выход в финал соревнований Янкович сыграет против итальянки Сары Эррани, которая обыграла китаянку Ли На.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.
Елена Янкович (Сербия, 6) — Агнешка Радваньска (Польша, 3) - 6:4, 6:4