Сара Эррани обыграла Ли На в ¼ финала турнира в Риме

Сара Эррани обыграла Ли На в 188; финала турнира в РимеСегодня, 16 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA серии «Мастерс-1000» проходят четвертьфинальные матчи.
27-летняя итальянка Сара Эррани, занимающая в мировом рейтинге 11-е место, в трех сетах сломила сопротивление второй ракетки мира, 32-летней китаянки Ли На  - 6:3, 4:6, 6:2.
Поединок продолжался 1 час 1 минуту. За это время Сара реализовала восемь из 13 брейк-пойнтов, Ли На - пять из 14. На счету победительницы 11 виннерсов, две двойные и 21 невынужденная ошибка. Ли На два раза подала навылет, активно выиграла 36 очков при одной двойной и 52 невынужденных ошибках. Это была первая победа итальянки в семи встречах с Ли На.
Соперница Эррани по полуфиналу определится по результатам матча Агнешка Радваньска  - Елена Янкович (Сербия, 6) (Польша, 3).

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.
Сара Эррани (Италия, 10) — Ли На (Китай, 2) - 6:3, 4:6, 6:2