Возняцки против россиянки Звонаревой в полуфинале турнира WTA в Чарльстоне

В Чарльстоне (США) на теннисном турнире  WTA Family Circle Cup – 2010  с призовым фондом 700 тысяч долларов  состоялись  матчи 1/4 финала.

Словачка Даниэла Гантухова вышла в полуфинал. В пятницу 26-летняя Гантухова, посеянная под 8-м номером, в четвертьфинале одержала победу над сербкой Еленой Янкович , второй ракеткой соревнований - 1:6, 6:3, 6:3, игра продолжалась два часа 18 минут.

В полуфинале Гантухова сыграет с австралийкой Самантой Стосур (4), одержавшей победу в поединке с китаянкой  - Шуай Пен – 6:4, 6:1.

Датчанка Каролин Возняцки, посеянная под первым номером на турнире, без особых проблем разобралась с Надеждой Петровой (6). Матч длился менее полутора часов и завершился уверенной победой датчанки со счетом 6:3, 6:4.

За выход в финал турнира 19-летней  Возняцки предстоит бороться с россиянкой Верой Звонаревой (7) (на фото), обыгравшей в двух сетах американку Мелани Удин (13) со счётом 7:5, 6:2.

WTA. Чарльстон (США). Family Circle Cup – 2010. Открытые корты, грунт. Призовой фонд 700 000 долларов.