Рим. Джокович и Феррер разыграют путевку в полуфинал

Новак Джокович (Сербия)В ночь на 16 мая в Риме (Италия) на турнире АТР серии «Мастерс-1000» завершились матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира, 26-летний серб Новак Джокович стал последним четвертьфиналистом, обыграв в трех сетах 30-летнего немца Филиппа Кольшрайбера, занимающего 29-е место в рейтинге ATP, со счетом 4:6, 6:2, 6:1.
Матч длился 1 час 36 минут. Новак реализовал шесть брейк-пойнтов из десяти, Филипп - три из из четырех. Оба соперника выполнили по два эйса, при этом серб допустил одну двойную ошибку. После этого поединка счет в личных встречах стал 4:1 в пользу Новака.
Давид Феррер (Испания)В четвертьфинале соперником Джоковича будет пятая ракетка мира, 32-летний испанец Давид Феррер, который нанес поражение 25-летнему Эрнесту Гулбису из Латвии, занимающему в рейтинге АТР 17-е место, со счетом 6:2, 6:3.
За 1 час 11 минут игрового времени Феррер выиграл пять геймов на приеме и проиграл один на своей подаче. На его счету три эйса и одна двойная ошибка, у Гулбиса 7/4 соответственно. Теперь счет в их личных встречах стал 4:0 в пользу испанца.

На данный момент в личном противостоянии Джоковича и Феррера впереди серб - 11:6.

Теннис. АТР.  Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $3.992.677. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 2) — Филипп Кольшрайбер (Германия) - 4:6, 6:2, 6:1
Давид Феррер (Испания, 5) — Эрнест Гулбис (Латвия) - 6:2, 6:3