Серена Уильямс продолжает защиту титула на «Мастерсе» в Риме

Серена Уильямс продолжает защиту титула на «Мастерсе» в РимеСегодня, 15 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA серии «Мастерс-1000» проходят матчи третьего круга.
Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 32-летняя американка Серена Уильямсразгромила свою 27-летнюю соотечественницу Варвару Лепченко, занимающую в рейтинге WTA 49-е место, со счетом 6:1, 6:2.
Матч длился 1 час 17 минут. Сереан выиграла пять геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. Она три раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче против двух эйсов и одной двойной ошибки у Лепченко. Это была вторая победа Серены в двух встречах с Лепченко.
В четвертьфинале Уильямс сыграет с китаянкой Чжан Шуай, которая победила американку Кристину Макхэйл - 6:1, 4:6, 6:2.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.