Рим. Ли На обыграла Стосур и в ¼ финала сыграет с Эррани

Ли На (Китай)Сегодня, 15 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d'Italia проходят матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира, 32-летняя китаянка Ли На вышла в четвертьфинал после победы над 18-м номером мирового рейтинга 30-летней австралийкой Самантой Стосур со счетом 6:3, 6:1.
Теннисистки играли 1 час 8 минут. За это время соперницы реализовали все имевшиеся у них брейк-пойнты: Ли На пять, Стосур - один. Обе выполнили по два эйса, при этом китаянка сделала две двойные ошибки, австралийка - три. Это была первая победа Ли На в семи встречах со Стосур.
Сара Эррани (Италия)Соперницей Ли На в четвертьфинале будет 11-я ракетка мира 27-летняя итальянка Сара Эррани (10), которая за 1 час 58 минут переиграла, прошедшую через квалификацию 29-летнюю чешку Петру Цетковску, занимающую в рейтинге WTA 69-е место - 6:4, 7:6(3).
Сара взяла шесть подач соперницы, ни разу не подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Цетковска выполнила один эйс при двух двойных ошибках. Эта победа для итальянки стала первой в трех матчах против чешки.
В настоящее время в противоборстве Ли На и Эррани впереди китаянка - 6:0.

Без борьбы четвертьфиналисткой стала  испанка Карла Суарес-Наварро (13). Ее соперница румынка Симона Халеп снялась с турнира из-за травмы мышц живота.
За место в полуфинале Суарес-Наварро поспорит с победительницей матча между россиянкой Марией Шараповой и сербкой Аной Иванович.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.
Ли На (Китай, 2) — Саманта Стосур (Австралия) - 6:3, 6:1
Сара Эррани (Италия, 10) — Петра Цетковска (Чехия, Q) - 6:4, 7:6(3)