Рим. Маррей и Мельцер сыграют за выход в ¼ финала

Энди Маррей (Великоьритания)Сегодня, 14 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР Internazionali BNL d'Italia проходят матчи второго круга.
Восьмая ракетка мира, 26-летний британец Энди Маррей, посеянный под 7-м номером, стартовал с победы над 31-м номером мирового рейтинга, 28-летним испанцем Марселем Гранольерсом со счетом 6:2, 7:5.
За 1 час 26 минут игрового времени Энди взял четыре чужих подачи и не удержал одну свою. Навылет соперники не подавали, при этом Маррей обошелся без ошибок на подаче, а испанец ошибся дважды. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу британца.
Юрген Мельцер (Австрия)За место в четвертьфинале соревнований Маррей поспорит с 32-летним австрийцем Юргеном Мельцером, занимающим в рейтинге АТР 67-е место, который за 2 часа 22 минуты, в трех сетах сломил сопротивление 26-й ракетки мира 25-летнего хорвата Марина Чилича - 6:2, 6:7(5), 6:3.
На счету Мельцера четыре брейка и столько же эйсов при отсутствии двойных ошибок. Чилич выиграл один гейм на приеме, семь раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. В личном противостоянии теннисистов по-прежнему впереди хорват - 7:3.
Ранее Маррей и Мельцер играли пять раз, но на счету австрийца побед пока нет.

Теннис. АТР.  Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).. Грунт (открытые корты). Призовой фонд $3.992.677. 56 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 7) — Марсель Гранольерс (Испания) - 6:2, 7:5
Юрген Мельцер (Австрия, SR) — Марин Чилич (Хорватия) - 6:2, 6:7(5), 6:3