Эксперт: Гулбис опережал Долгополова и в скорости, и в силе ударов

Эксперт: Гулбис опережал Долгополова и в скорости, и в силе ударовТеннисный эксперт Юрий Сосновский подвел итог выступлению Александра Долгополова на турнире ATP категории «Мастерс» в Мадриде, где первая ракетка Украины во втором круге уступил латвийцу Эрнестсу Гулбису – 3:6, 4:6. 
По словам специалиста, продвинуться по турнирной сетке нашему теннисисту помешали перенесенная перед соревнованиями болезнь и отменная форма Гулбиса, продемонстрировавшего в среду идеальную игру.

«Оба предпочитали играть в быстрый теннис, - отметил Сосновский. - Длинных розыгрышей не было, латвиец же атаковал и попадал намного чаще.
Лично у меня создалось впечатление, что во второй партии Саша решил действовать намного осторожней – об этом и статистика свидетельствует: у него слишком мало ударов на вылет при примерно одинаковом количестве невынужденных ошибок. Но это был тот случай, когда Гулбис выдал на-гора фантастический матч. Он не особо стабилен, выиграл в этом году всего один турнир, и рассматривать его как претендента на титул в Мадриде нет смысла. Но именно в среду он мог обыграть, наверное, практически любого соперника. Попал же под него Саша Долгополов.
 
Лично у меня к Саше претензий по этой игре практически не может быть. Когда он готовился к турниру в Мадриде, он приболел, причем приболел прилично. В итоге был сорван его тренировочный процесс, и в Испанию он прибыл не в лучших кондициях. А вот к следующим соревнованиям в Риме он, думаю, подойдет уже в куда лучшей форме.
 
Гулбис играл на грунте в атакующей манере с постоянными выходами к сетке, все перехватывал. Наверное, просто бывает один такой день у каждого игрока, когда он может продемонстрировать весь свой арсенал. Сегодня была как раз та ситуация.
При этом Гулбис не позволил Саше продемонстрировать свои лучшие стороны, опережая его и в скорости, и в силе ударов. Сегодня нельзя было сыграть лучше, чем сыграл Саша.

Цикл подготовки Долгополова сейчас ориентирован исключительно под «Ролан-Гаррос». То есть, максимальный результат, который должен быть продемонстрирован, заложен именно под турнир «Большого шлема» во Франции», - подчеркнул эксперт.
 
За матеріалами: XSPORT
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне