Мадрид. Долгополов проиграл Гулбису во втором круге

Мадрид. Долгополов проиграл Гулбису во втором кругеСегодня, 7 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР категории «Мастерс» проходят матчи второго круга.
22-я ракетка мира, 25-летний украинец Александр Долгополов потерпел поражение от своего ровесника из Латвии - Эрнеста гулбиса. Занимающего в мировом рейтинге 20-е место, со счетом 6:3, 6:4.
Матч длился 1 час 16 минут. Александр реализовал один из семи брейк-пойнтов и проиграл три гейма на своей подаче. На его счету два эйса и одна двойная ошибка. Гулбис четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Благодаря этой победе Эрнест вышел вперед в личном противостоянии с Долгополовым - 2:1.
Долгополов покидает турнир, заработав 45 рейтинговых очков и $33.141 призовых. Напомним, в прошлом году на турнире в Мадриде украинец  завершил выступление в первом круге, проиграв  в трех сетах голландцу Робину Хаасе.

За выход в четвертьфинал турнира Гулбис сыграет с победителем матча Марин Чилич (Хорватия) - Поль Анри Матье (Франция, Q), который заменил отказавшегося от участия в турнире серба Новака Джоковича.

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $6.387.818. 56 участников.
Эрнест Гулбис (Латвия) — Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) - 6:3, 6:4