Мужская и женская сборные Китая - победители командного ЧМ по настольному теннису; украинки - 9-е, украинцы - 15-е

Мужская и женская сборные Китая - победители командного ЧМ по настольному теннису; украинки - 9-е, украинцы - 15-еСегодня, 5 мая, в Токио (Япония) завершился командный чемпионат мира по настольному теннису.
Мужская сборная Китая одержала победу, взяв верх в финале над командой Германии – 3:1. Бронзовыми призерами стали сборные Японии и Тайваня.
Украинцы в турнире за 13-24 места выиграли у Венгрии (3:2), Гонконга (3:1) и проиграли Франции (0:3), разделив в итоге 15-е место с КНДР.

В соревнованиях женских команд победила также сборная Китая, выиграв в финале у японок – 3:0. Бронзовыми призерами стали команды Сингапура и Гонконга.
Женская сборная Украины в четвертьфинал не пробилась, потерпев поражение от КНДР (0:3) и в итоге поделила 9-12 места.