Мюнхен. Стаховский не смог пробиться в ¼ финала

Мюнхен. Стаховский не смог пробиться в 188; финалаСегодня, 30 апреля, в Мюнхене (Германия) на турнире АТР BMW Open by FWU AG проходят матчи второго круга.
89-я ракетка мира, 28-летний украинец Сергей Стаховский не смог пробиться в финал, потерпев поражение от 96-го номера рейтинга АТР 24-летнего немца Яна-Леннарда Штруффа со счетом 3:6, 3:6.
Поединок длился 1 час 12 минут. Сергей не сумел реализовать ни одного из шести брейк-пойнтов, а Штруфф сделал три брейка. На счету украинца три эйса и две двойные ошибки. Немец один раз подал навылет и избежал ошибок на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу Яна-Леннарда.
Стаховский покидает турнир, заработав 20 рейтинговых очков и $10.243 призовых.
Соперником Штруффа в четвертьфинале станет победитель матча Юрген Мельцер (Австрия) - Ричардас Беранкис (Литва, LL).

Теннис. АТР. BMW Open by FWU AG. Мюнхен (Германия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $594.004. 28 участников.
Ян-Леннард Штруфф (Германия) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:3, 6:3