Барселона. Хиральдо победил Альмагро и в финале сыграет с Нишикори

Спнтьяго Хиральдо (Колумбия)Сегодня, 26 апреля, в Барселоне (Испания) на турнире АТР Barcelona Open Banc Sabadell состоялись полуфинальные матчи.
26-летний колумбиец Сантьяго Хиральдо, занимающий в мировом рейтинге 65-е место, неожиданно обыграл прошлогоднего финалиста, 20-ю ракетку мира 28-летнего испанца Николаса Альмагро, посеянного под шестым номером, со счетом 7:5, 6:3.
Матч продолжался 1 час 28 минут. За это время Хиральдо реализовал три из пяти брейк-пойнтов, а Альмагро - один из семи. На счету победителя семь эйсов при отсутствии двойных ошибок. Николас пять раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Это была первая победа Сантьяго в шести поединках с Альмагро.
Кеи Нишикори (Япония)В финале Хиральдо скрестит ракетки с 17-й ракеткой мира, 25-летним японцем Кеи Нишикори  (4), который за 1 час 25 минут нанес поражение 25-летнему латышу Эрнесту Гулбису, занимающему в рейтинге АТР 23-е место, со счетом 6:2, 6:4.
В активе Нишикори три брейка, один эйс, в пассиве три двойных ошибки. Гулбис пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
Ранее Хиральдо и Нишикори встречались шесть раз, в которых пят раз побеждал японец.

Теннис. АТР. Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона (испания) (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.569.777. 48 участников.