Барселона. Гулбис победил Габашвили и вышел в полуфинал

Барселона. Гулбис победил Габашвили и вышел в полуфиналСегодня, 25 апреля, в Барселоне (Испания) на турнире АТР Barcelona Open Banc Sabadell проходят четвертьфинальные матчи.
23-я ракетка мира, 25-летний Эрнест Гулбис из Латвии, посеянный под 9-м номером, стал полуфиналистом после победы над 55-м номером мирового рейтинга 28-летним россиянином Теймуразом Габашвили со счетом 6:1, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 28 минут. Эрнест выиграл три гейма на приеме и отыграл все пять брейк-пойнтов, имевшихся у россиянина. Победитель выполнил один эйс при отсутствии ошибок на подаче. Габашвили сделал три двойных ошибки и ни разу не подал навылет. Благодаря этой победе латыш вышел вперед в личном противостоянии с россиянином - 2:1.
В полуфинале соперником Гулбиса стане победитель матча Кей Нисикори (Япония, 4) - Марин Чилич (Хорватия, 12).

Теннис. АТР. Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона (испания) (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.569.777. 48 участников.
Эрнест Гулбис (Латвия, 9) — Теймураз Габашвили (Россия) - 6:1, 6:4