Илья Марченко вышел в ¼ финала на челленджере в Саванне

Илья Марченко вышел в 188; финала на челленджере в СаваннеСегодня, 24 апреля, в Саванне (Джорджия, США) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $50,000 проходят матчи второго круга.
172-я ракетка мира, 26-летний украинец Илья Марченко в упорной борьбе одержал победу над 25-летним канадцем Петеррм Полански (6), занимающим в рейтинге АТР 137-е место, со счетом 4:6, 6:4, 7:5.
Поединок продолжался  2 часа 18 минут. За это время Илья сделал семь брейков и шесть раз упустил свою подачу. На его счету пять эйсов и восемь двойных ошибок. Полански четыре раза подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Ранее теннисистки не встречались.
Марченко в четвертьфинале сыграет с победителем матча Джейк Сок (США, 2) - Джеймс Уорд (Великобритания).

Теннис. АТР. Challenger. Саванна (Джорджия, США)  Открытые корты  (грунт). Призовой фонд  $50,000.