Штутгарт. Иванович обыграл Гёргес на пути в ¼ финала, Янкович - Пеннетту

Ана Иванович (Сербия)Сегодня, 24 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix проходят матчи второго круга.
12-я ракетка мира, 26-летняя сербка Ана Иванович, посеянная девятой, в трех сетах одолела 25-летнюю немку Юлию Гёргес (WC), занимающую в мировом рейтинге 94-е место, со счетом 1:6, 6:2, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 40 минут. Ана сделала пять брейков и упустила четыре своих подачи. На ее счету три эйса и три двойных ошибки. Юлия пять раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Это была пятая победа сербки в шести встречах с Гёргес.
Соперница Иванович по четвертьфиналу определится в матче  Симона Халеп (Руыния, 2) - Cветлана Кузнецова (Россия, LD).

Елена Янкович (Сербия)В четвертьфинал вышла и еще одна сербская теннисистка, восьмая ракетка мира 29-летняя Елена Янкович. В матче против 32-летней итальянки Флавии Пеннетты, занимающей в мировом рейтинге 13-е место, Янкович сломила в трех сетах сопротивление соперницы со счетом 3:6, 6:2, 6:3.
За 1 час 56 минут игрового времени Елена выиграла пять геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. Победительница выполнила три эйса при одной двойной ошибке против двух эйсов и шести двойных у Пеннетты. Теперь счет их личных встреч стал 7:2 в пользу сербки.
За выход в полуфинал соревнований Янкович поспорит со 102-м номером мирового рейтинга россиянкой Алисой Клейбановой (SR), которая выбила из борьбы шестую ракетку мира чешку Петру Квитову - 6:2, 7:6(3).
Ранее Янкович и Клейбанова играли между собой семь раз, пока минимальное преимущество у сербской теннисистки - 4:3.

Теннис. WTA. Porsche Tennis Grand Prix. Штутгарт (Германия). Грунт (помещение). Призовой фонд $710.000. 28 участниц.
Ана Иванович (Сербия, 9) — Юлия Гёргес (Германия, WC) - 1:6, 6:2, 6:3
Елена Янкович (Сербия, 5) — Флавия Пеннетта (Италия) - 3:6, 6:2, 6:3