Бухарест. Южный проиграл Хаасе во втором круге

Михаил Южный (Россия)Сегодня, 24 апреля, в Бухаресте (Румыния) на турнире АТР BRD Nastase Tiriac Trophy проходят матчи второго круга.
15-я ракетка мира, 31-летний россиянин михаил Южный, посеянный вторым, не смог пробиться в четвертьфинал потерпев поражение от 50-го номера рейтинга АТР 27-оетнего голландца Ообина Хаасе со счетом 3:6, 3:6.
За 1 час 9 минут игрового времени Южный реализовал один из двух брейк-пойнтов и проиграл четыре гейма на своей подаче. Ни разу не подав навылет, россиянин пять раз ошибся на подаче против трех эйсов и двух двойных ошибок у голландца. Это была первая победа Робина в шести встречах с Южным.
В четвертьфинале Хаасе сыграет с 53-й ракеткой мира 27-летним Денисом Истоминым из Узбекистана.
Денис Истомин (Узбекистан)Истомин вышел в ? финала после победы над 118-м номером рейтинга АТР 29летним румыном Адрианом Унгуром (Q) - 4:6, 6:0, 6:3.
Теннисисты провели на корте 1 час 43 минуты. Истомин взял четыре чужих подачи и упустил одну свою. На его счету три эйса без двойных ошибок, а его соперник один раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была их первая встреча.
В настоящее время в личном противостоянии Хаасе и Истомина минимальное преимущество у голландца - 1:0.

Теннис. АТР.  BRD Nastase Tiriac Trophy. Бухарест (Румыния). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $594.004. 28 участников.
Робин Хаасе (Нидерланды) — Михаил Южный (Россия, 2) - 6:3, 6:3
Денис Истомин (Узбекистан) — Адриан Унгур (Румыния, Q) - 4:6, 6:0, 6:3