Штутгарт. Шарапова обыграла Павлюченкову во втором круге

Штутгарт. Шарапова обыграла Павлюченкову во втором кругеСегодня, 24 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix проходят матчи второго круга.
Действующая чемпионка турнира, девятая ракетка мира 27-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал, обыграв свою 22-летнюю соотечественницу Анастасию Павлюченкову, занимающую в мировом рейтинге 25-е место, со счетом 6:4, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 32 минуты. За это время Мария сделала пять брейков и три раза упустила свою подачу. На ее счету два эйса и пять двойных ошибок. Павлюченкова пять раз подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Мария вышла вперед в личном противостоянии с Анастасией - 2:1.
В полуфинале Шараповой будет противостоять лидер посева, третья ракетка мира полька Агнешка Радваньска, которая обыграла итальянку Роберту Винчи.
На данный момент в соперничестве Шараповой и Радваньской впереди россиянка - 8:2.

Теннис. WTA. Porsche Tennis Grand Prix. Штутгарт (Германия). Грунт (помещение). Призовой фонд $710.000. 28 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 6) - Анастасия Павлюченкова (Россия) — 6:4, 6:3