Надаль, Вердаско и Феррер шагнули в четвертьфинал турнира Masters в Монте-Карло

15 апреля в Монте-Карло (Монако) на  турнире АТР Masters  на открытых грунтовых кортах с призовым фондом 2 980 950 долларов проходят матчи за выход в ? финала.
В матче третьего круга фаворит турнира испанец Рафаэль Надаль (второй номер посева)  разгромил Михаэля Беррера из Германии - 6:0, 6:1. Матч продолжался 54 минуты.
За выход в полуфинал Надаль сразится  с победителем матча между его соотечественником Хауном Карлосом Ферреро и французом Жо-Уилфридом Тсонга.
Испанский теннисист Фернандо Вердаско, посеянный на турнире под 10-м номером, вышел в 4-й круг, сломив за два часа и 33 минуты сопротивление чеха Томаша Бердыха – 5:7, 6:3, 6:2. . Вердаско трижды проиграл свою подачу, однако ответил на это шестью брейками.
За выход в полуфинал Вердаско поспорит со своим соотечественником  32-летним Альберто Монтаньесом, который  ранее нанес поражение хорвату Марину Чиличу.
9-й номер мирового рейтинга Марин Чилич не сумел преодолеть барьер 3-го круга на турнире серии Masters в Монте-Карло, уступив испанцу Альберту Монтаньесу – 4:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 36 минут. Хорват сумел реализовать лишь 2 брейк-пойнта из 9, в то время как его соперник взял чужую подачу 4 раза (8).
АТР. World Tour Masters. Монте-Карло (Монако). Открытые корты, грунт. Призовой фонд 2 980 950 долларов.