Маракеш. Заневская не смогла остановить Пэн Шуай

Маракеш. Заневская не смогла остановить Пэн ШуайСегодня, 23 апреля, в Маракеше (Марокко) на турнире WTA GP SAR La Princesse Lalla Meryem проходят матчи второго круга.
136-я ракетка мира, 20-летняя украинка Марина Заневская, прошедшая через квалификацию, не смогла пробиться в четвертьфинал соревнований. Украинка в упорной борьбе уступила опытной 28-летней китаянке Пэн Шуай (6), занимающей в мировом рейтинге 44-е место, со счетом 4:6, 6:7(5).
Теннисистки играли 1 час 33 минуты. Марина сделала четыре брейка и упустила пять своих подач. На ее счету один эйс и шесть двойных ошибок. Шуай три раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче.  Ранее Заневская и Шуай не встречались.
Украинка покидает турнир, заработав 30  рейтинговых очков и $3.310 призовых.
Шуай в четвертьфинале сыграет с победительницей матча Даниэла Хантухова (Словакия, 1) - Лурдес Домингес-Лино (Испания).

Теннис. WTA. GP SAR La Princesse Lalla Meryem. Маракеш (Марокко). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Пэн Шуай (Китай, 6) - Марина ЗАНЕВСКАЯ (Украина, Q) — 6:4, 7:6(5)
Полона Херцог (Словения) - Чжан Шуай (Китай, 7) - 6:2, 6::2
Шахар Пеер (Израиль) - Патрисия Майр-Ахлайтнер (Австрия) - 7:6(4), 4:6, 7:6(3)