Бухарест. Стаховский вышел в ¼ финала

Бухарест. Стаховский вышел в 188; финалаСегодня, 23 апреля, в Бухаресте (Румыния) на турнире АТР BRD Nastase Tiriac Trophy проходят матчи второго круга.
92-я ракетка мира, 28-летний украинец Сергей Стаховский одержал волевую победу над 31-летним аргентинцем Карлосом Берлоком, занимающим в мировом рейтинге 61-е место, со счетом 4:6, 7:6(5), 6:2.
Поединок длился 2 часа 21 минуту. У обоих соперников было по шесть брейк-пойнтов, из которых украинец реализовал четыре, а аргентинец - три. Сергей три раза подал навылет и трижды ошибся на подаче против одного эйса и одной двойной ошибки у Берлока. Теперь в их личном противостоянии украинец повел со счетом 2:0.
Соперник Стаховского по четвертьфиналу определится по итогам матча Григор Димитров (Болгария, 1 / WC) — Иржи Веселы (Чехия).

Теннис. АТР.  BRD Nastase Tiriac Trophy. Бухарест (Румыния). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $594.004. 28 участников.
Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) — Карлос Берлок (Аргентина) - 4:6, 7:6(5), 6:2