Штутгарт. Шарапова в стартовом поединке одолела Шафаржову на трех тай-брейках

Штутгарт. Шарапова в стартовом поединке одолела Шафаржову на трех тай-брейкахСегодня, 22 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix проходят матчи первого круга.
Действующая чемпионка турнира, девятая ракетка мира 27-летняя россиянка Мария Шарапова с большим трудом пробилась во второй круг, одержав волевую победу над своей ровесницей из Чехии Люси Шафаржовой, занимающая в мировом рейтинге 26-е место.
Поединок продолжался 3 часа 23 минуты и завершился в пользу россиянки со счетом 7:6(5), 6:7(5), 7:6(2).
Шарапова могла завершить матч победой, не доводя игру до третьего тай-брейка. Однако, в девятом гейме решающего сета, при счете 5:3 не смогла подать на матч и проиграла гейм на своей подаче, а затем чешке и вовсе удалось перевести игру на тай-брейк, но переиграть россиянку ей все же не удалось.
За игру соперницы сделали по четыре брейка. на счету Шараповой девять эйсов и три двойных ошибки. Шафаржова четыре раза подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу россиянки.

За выход в четвертьфинал соревнований     Шарапова скрестит ракетки со своей 22-летней соотечественницей Анастасией Павлюченковой, занимающей в мировом рейтинге 25-е место, которая стартовала с победы над теннисисткой  из Латвии Дианой Марцинкевич (Q) - 6:3, 6:2.
На данный момент в личном противостоянии Шараповой и Павлюченковой ничья - 1:1.

Теннис. WTA. Porsche Tennis Grand Prix. Штутгарт (Германия). Грунт (помещение). Призовой фонд $710.000. 28 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 6) - Люси Шафаржова (Чехия) — 7:6(5), 6:7(5), 7:6(2)
Анастасия Павлюченкова (Россия) — Диана Марцинкевич (Латвия, Q) - 6:3, 6:2