Штутгарт. Винчи обыграла Бек и стала соперницей Радваньской и другие результаты

Штутгарт. Винчи обыграла Бек и стала соперницей Радваньской и другие результатыСегодня, 22 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix проходят матчи первого круга.
20-я ракетка мира, 31-летняя итальянка Роберта Винчи стартовала с победы над прошедшей через квалификацию 20-летней немкой Анникой Бек, занимающей в мировом рейтинге 49-е место, со счетом 6:3, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 21 минуту. Роберта сделала пять брейков и дважды не удержала свою подачу. Она пять раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Бек навылет не подавала и допустила пять двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу итальянки.
За выход в четвертьфинал соревнований Винчи поспорит с лидером посева полькой Агнешкой Радваньской, которая первый круг пропускает.
На данный момент в соперничестве Винчи и Радваньской преимущество на стороне польской теннисистки - 5:1.

Теннис. WTA. Porsche Tennis Grand Prix. Штутгарт (Германия). Грунт (помещение). Призовой фонд $710.000. 28 участниц.
Роберта Винчи (Италия) — Анника Бек (Германия, Q) - 6:3, 6:2
Карла Суарес-Наварро (Испания) — Екатерина Макарова (Россия) - 6:0, 6:4
Сара Эррани (Италия, 8) — Клара Кукалова (Чехия) - 6:3, 6:4
Светлана Кузнецова (Россия, LD) — Джоия Барбьери (Италия, Q) - 6:2, 6:3