Бондаренко вышла в третий круг в Чарльстоне, с ней Возняцки и Петрова

В Чарльстоне (США) на теннисном турнире  WTA Family Circle Cup – 2010  на открытых, грунтовых кортах закончились матчи второго круга.

Украинская теннисистка  25-летняя Алёна Бондаренко , посеянная на турнире  под 9-м номером,  выиграла  свою встречу у американки Бетани Маттек-Сандс в трёх партиях - 4:6, 7:5, 7:5. Для этого ей понадобилось два с половиной часа.  За выход в четвертьфинал  украинка поспорит с  россиянкой  Верой Звонарёвой, посеянной под  7-м номером. (7).

Датчанка Каролина Возняцки  - первая ракетка турнира в Чарльстоне, в  матче второго круга за один час и 19 минут  без труда переиграла чешку Барбору Заглавову-Стрыкову со счётом 6:4, 6:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Каролина поспорит со  швейцаркой Патти Шнидер (16), обыгравшей португалку Мишель Ларшер Де Бриту со счётом 6:3, 6:1.
Россиянка Надежда Петрова, посеянная под 6-м номером,  вышла в третий круг турнира в Чарльстоне, разгромив за один час и девять минут в двух сетах хозяйку кортов американку Ваню Кинг - 6:2, 6:1.

В третьем круге соревнования россиянка встретится с канадкой Александрой Возняк, посеянной в США под двенадцатым номером.

Еще одна россиянка Евгений Родина вышла в третий круг турнира, обыграв голландку Михаэллу Крайчек со счётом 6:3, 2:6, 6:2. Россиянка шесть раз взяла подачу соперницы.  В следующем раунде Родина встретится  с сербкой Еленой Янкович (2).

Француженка Марион Бартоли, посеянная на турнире в Чарльстоне под  5-м номером, не сумела доиграть свой матч второго круга против китаянки Шуай Пэн. Выиграв первый сет 6:2, Бартоли уступила во втором на тай-брейке - 6:7 (2:7), а в третьей партии при счёте - 4:3 в пользу  Шуай Пен, француженка снялась. Пэн в следующем круге сыграет с Еленой Весниной (10).

WTA. Чарльстон (США). Family Circle Cup – 2010. Открытые корты, грунт. Призовой фонд 700 000 долларов.