Монте-Карло. Цонга ожидает в ¼ финала победителя матча Федерер - Росол

Монте-Карло. Цонга ожидает в 188; финала победителя матча Федерер - РосолСегодня, 17 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Masters-1000 проходят матчи третьего круга.
12-я ракетка мира, 29-летний француз Жо-Вилфрид Цонга (9) вышел в четвертьфинал после победы над 13-м номером мирового рейтинга 26-летним итальянцем Фабио Фоньини (10) со счетом 5:7, 6:3, 6:0.
Теннисисты провели на корте 1 час 55 минут. Цонга сделал шесть брейков и трижды упустил свою подачу. На его счету шесть эйсов и две двойные ошибки, против одного эйса и трех двойных у Фоньини. Это была уже третья победа Жо-Вилфрида в трех поединках с итальянцем.
Соперник Цонги по ? финала определится в матче между четвертым сеяным швейцарцем Роджером Федерером и чехом Лукашем Росолом.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters  (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $4.016.619
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 9) — Фабио Фоньини (Италия, 10) - 5:7, 6:3, 6:0