Монте-Карло. Федерер разгромил Штепанека и вышел в третий круг

Монте-Карло. Федерер разгромил Штепанека и вышел в третий кругСегодня, 16 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Masters-1000 проходят матчи второго круга.
Четвертая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер оформил выход в 1/8 финала разгромной победой над 35-летним чехом Радеком Штепанеком, занимающим в рейтинге АТР 41-е место. Матч продолжался лишь 52 минуты и завершился в пользу Роджера со счетом 6:1, 6:2.
Федерер реализовал все четыре своих брейк-пойнта и отыграл оба брейк-пойнта соперника. На счету швейцарца два эйса и одна двойная ошибка. Штепанек пять раз ошибся на подаче и ни разу не подал навылет. Теперь счет их личных встреч стал 14:2 в пользу Роджера.
За выход в четвертьфинал турнира Федерер поспорит с еще с одним чехом, 28-летним Лукашем Росолом, занимающим в мировом рейтинге 47-е место.
Росол за 1 час 2 минуты обыграл 147-го номера рейтинга АТР, 33-летнего француза Микаэля Льодра (Q) 0 6:4, 6:4.
Ранее Федерер и Росол встречались лишь один раз, и тогда сильнее был Роджер.
Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters  (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 2,884,675
Роджер Федерер (Швейцария, 4 / WC) — Радек Штепанек (Чехия) - 6:1, 6:2
Лукаш Росол (Чехия) — Микаэль Льодра (Франция, Q) - 6:4, 6:4
Фабио Фоньини (Италия, 10) — Роберто Баутиста-Агут (Испания) - 7:6, 6:4
Милош Раонич (Канада, 8) — Лу Ень-Хсунь (Китайский Тайбэй - Тайвань) - 6:7, 6:2, 6:1
Томми Робредо (Испания, 11) — Жюльен Беннето (Франция) - 4:6, 6:0, 6:1