Россиянки Веснина и Душевина шагнули во второй круг турнира WTA в Чарльстоне

В Чарльстоне (США) на теннисном турнире  WTA Family Circle Cup – 2010  на открытых, грунтовых кортах закончились матчи первого круга.
Две российские теннисистки Елена Веснина, посеянная под 10-м номером и  Вера Душевина (14)  прошли во второй круг турнира с призовым фондом 700 тысяч долларов.
Веснина в стартовом матче со счетом 7:6 (7:4), 6:3 переиграла вышедшую из квалификации британку Хитер Уотсон. Во втором круге соперницей Весниной станет шведка София Арвидссон.
Душевина 14) легко вышла во второй круг турнира  после 40 минут встречи с белоруской Ольгой Говорцовой, которая провально провела первый сет и начало второго и в итоге решила отказаться от борьбы при счете при счёте 6:0, 2:0 в пользу Душевиной.

За выход в третий раунд турнира россиянка поспорит с Чан Кай-Чень из Тайваня.
WTA. Чарльстон (США). Family Circle Cup – 2010. Открытые корты, грунт. Призовой фонд 700 000 долларов.