Хьюстон. Вердаско и Янг сыграют в ¼ финала

Фернандо Вердаско (Испания)Сегодня, 10 апреля, в Хьюстоне (США) на турнире АТР Fayez Sarofim & Co. U.S. Men's Clay Court Championship проходят матчи второго круга.
29-я ракетка мира, 30-летний испанец Фернандо Вердаско, посеянный четвертым, в трех сетах сломил сопротивление 24-летнего американца Стива Джонсона (WC), занимающего 69-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:0, 4:6, 6:3.
Теннисисты играли 1 час 35 минут. Вердаско выиграл четыре гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. Он три раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче против одного эйса и трех двойных ошибок у соперника. Это была вторая победа испанца в двух встречах с Джонсоном.
Дональ Янг (США)За выход в полуфинал соревнований Вердаско сыграет против другого американца - 91-го номера рейтинга АТР 24-летнего Дональда Янга, который за 2 часа 15 минут выбил из борьбы 42-ю ракетку, мира 30-летнего аргентинца Хуана Монако (6) - - 6:7, 6:4, 6:3.
На счету Янга семь брейков, три эйса и шесть двойных ошибок. Монако выиграл четыре гейма на приеме, один раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным - 1:1.
Ранее Вердаско и Янг встречались лишь один раз и тогда сильнее был испанец.

Теннис. WTA. Fayez Sarofim & Co. U.S. Men's Clay Court Championship . Хьюстон (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $474.005
Фернандо Вердаско (Испания, 4) — Стив Джонсон (США, WC) - 6:0, 4:6, 6:3
Дональд Янг (США) — Хуан Монако (Аргентина, 6) - 6:7, 6:4, 6:3