Катовице. Радваньска не пустила Скьявоне в ¼ финала и другие результаты

Катовице. Радваньска не пустила Скьявоне в 188; финала и другие результатыСегодня, 10 апреля, в Катовице (Польша) на турнире WTA BNP Paribas Katowice Open проходят матчи второго круга.
Третья ракетка мира, 25-летняя полька Агнешка Радваньска, посеянная первой, оформила выход в четвертьфинал турнира победой над 48-м номером рейтинга WTA 33-летней итальянкой Франческой Скьявоне со счетом 6:4, 6:3.
Матч длился 1 час 44 минуты. Радваньска взяла четыре чужих подачи и упустила одну свою. На счету Агнешки два эйса при отсутствии двойных ошибок. Франческа три раза подала навылет и столько же ошиблась на подаче. Благодаря этой победе полька вышла вперед в личном противостоянии со Скьявоне - 5:4.
Соперницей Радваньской по четвертьфиналу стане сильнейшая в матче Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) — Ивонн Мойсбургер (Австрия, 6).

Теннис. WTA. BNP Paribas Katowice Open. Катовице (Польша). Хард. (помещение). Призовой фонд  $250.000
Агнешка Радваньска (Польша, 1) — Франческа Скьявоне (Италия) - 6:4, 6:3
Камила Джорджи (Италия) — Роберта Винчи (Италия, 2) - 6:3, 6:7, 6:0
Ализе Корне (Франция, 4 / WC) — Кристина Кучова (Словакия, Q) - 6:3, 4:6, 6:3
Шахар Пеэр (Израиль) — Цветана Пиронкова (Болгария, 8) - 6:2, 6:1
Клара Кукалова (Чехия, 5) — Анника Бек (Германия) - 4:6, 6:3, 6:3
Карла Суарес-Наварро (Испания, 3) — Александра Каданту (Румыния) - 2:6, 6:4, 6:4