Бердых разгромил Гаске. Вердаско, Чилич, Тсонга тоже вышли в третий круг в Монте-Карло

13 апреля в Монте-Карло (Монако) на  турнире АТР Masters  на открытых грунтовых кортах с призовым фондом 2 980 950 долларов проходили матчи первого и второго круга.
Недавний финалист турнира серии «Мастерс» в Майами чех Томаш Бердых (10-й номер посева) вышел в третий круг соревнований, разгромив француза Ришара Гаске (WC) – 6:2, 6:0. В активе чеха четыре эйса.   Встреча продолжалась всего 56 минут.
 За выход в четвертьфинал соревнований Бердых поспорит с испанцем Фернандо Вердаско (6).
В свою очередь посеянный под шестым номером испанец Фернандо Вердаско удачно стартовал в турнире со второго круга, добившись победы над французом Жюльеном Беннето за 1 час 15 минут с разгромным  счетом 6:2, 6:1.
Также со второго круга начал борьбу на турнире хорват Марин Чилич (4-й номер посева), переигравший в трех сетах россиянина Игоря Андреева со счетом 6:7, 6:1, 6:4.
Десятая ракетка мира Француз Жо-Уилфрид Тсонга 5-й номер посева и десятая ракетка мира в матче второго круга переиграл испанца Николаса Альмагро  – 7:6 (7:5), 7:5. Игра длилась 2 часа 5минут.
АТР. World Tour Masters. Монте-Карло (Монако). Открытые корты, грунт. Призовой фонд 2 980 950 долларов.