Чарльстон. Янкович стала четвертьфиналисткой

Чарльстон. Янкович стала четвертьфиналисткойВ ночь на 4 апреля, в Чарльстоне (США) на турнире WTA Family Circle Cup завершились  матчи третьего круга.
Финалистка прошлого года, восьмая ракетка мира 29-летняя сербка Елена Янкович, посеянная второй, оформила выход в четвертьфинал победой на 20-летней соотечественницей, 75-м номером рейтинга WTA Айлой Томлянович со счетом 7:5, 6:1.
За 1 час 25 минут игрового времени Елена взяла шесть подач соперницы и упустила две сових. На ее счету два эйса при одной двойной ошибке. айла пять раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Между собой сербки играли впервые.
За выход в полуфинал турнира Янкович сыграет против 20-й ракетки мира канадки Эжени Бушар (6), которая выбила из борьбы американку Винус Уильямс (11).
В личном противостоянии Янкович и Бушар - ничья 1:1.

Теннис. WTA. Family Circle Cup . Чарльстон (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $710.000.
Елена Янкович (Сербия, 2) — Айла Томлянович (Хорватия) - 7:5, 6:1