Чарльстон. Веснина в трех сетах переиграла Цетковску и вышла в третий круг

Чарльстон. Веснина в трех сетах переиграла Цетковску и вышла в третий кругСегодня, 2 апреля, в Чарльстоне (США) на турнире WTA продолжаются  матчи второго круга.
34-я ракетка мира, 27-летняя россиянка Елена Веснина, посеянная 13-й, одержала волевую победу над 83-м номером рейтинга WTA, 29-летней чешкой Петрой Цетковской со счетом 3:6, 6:2, 6:4.
Поединок длился 2 часа 10 минут. Отметим, что в решающем, третьем сете россиянка вела со счетом 5:1, однако упустила инициативу и проиграла три гейма подряд, но затем на подаче соперницы все-таки завершила партию и матч в свою пользу. За игру Веснина сделала семь брейков и проиграла пять геймов на своей подаче. Обе соперницы допустили на подаче по пять двойных ошибок, при этом чешка четыре раза подала навылет, а россиянка - ни разу. Ранее теннисистки не встречались.
За место в четвертьфинале соревнований Веснина поборется со словачкой Черй Чепеловой, которая выбила из борьбы первую ракетку мира американку Серену Уильямс.

Теннис. WTA. Family Circle Cup . Чарльстон (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $710.000.
Елена Веснина (Россия, 13) - Петра Цетковска (Чехия, SR) —3:6, 6:2, 6:4