Чарльстон. Свитолина обыграла Стивенс и вышла в третий круг

Чарльстон. Свитолина обыграла Стивенс и вышла в третий кругСегодня, 2 апреля, в Чарльстоне (США) на турнире WTA проходят матчи второго круга.
19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 35-е место, нанесла поражение 18-й ракетке мира 21-летней американке Слоан Стивенс, посеянной под 5-м номером, со счетом 6:4, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 25 минут. Свитолина взяла пять чужих подач и упустила три свои.Навылет Элина не подавала и один раз ошиблась на подаче. На счету Стивенс один эйс и три двойных ошибки. Благодаря этой победе украинка  сравняла счет по личным встреча со Стивенс - 1:1.
За выход в четвертьфинал соревнований Свитолина сыграет против победительницы матча Белинда Бенчич (Швейцария, Q) — Марина Эракович (Новая Зеландия).

Теннис. WTA. Family Circle Cup . Чарльстон (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $710.000.
Элина СВИТОЛИНА (Украина) — Слоан Стивенс (США, 5) - 6:4, 6:4