Серена Уильямс стала семикратной чемпионкой турнира в Майами

Серена Уильямс стала семикратной чемпионкой турнира в МайамиСегодня, 29 марта в Майами (США) на турнире WTA категории «Мастерс-1000» состоялся финальный матч.
Первая ракетка мира, 32-летняя американка Серена Уильямс отстояла свой титул и стала семикратной чемпионкой турнира. В матче против своей ровесницы из Китая, второй ракетки мира Ли На Уильямс одержала победу со счетом 7:5, 6:1.
Теннисистки играли 1 час 59 минут. Серена долго входила в игру, но в итоге сумела в первом сете отыграться со счета 2:5, а во второй партии уже не оставила шансов своей сопернице.
За игру американка сделал пять брейков и упустила две свои подачи. На ее счету три эйса и пять двойных ошибок. Ли На три раза ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. За счет активных действий Серена выиграла 29 очков и допустила столько же невынужденных ошибок. На счету китаянки 16 виннерсов и 37 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 11:1 в пользу аммериканской теннисистки.

Уильямс выиграла второй титул в сезоне и  59-й в карьере. За свой успех она получит 1000 очков в зачет рейтинга WTA и $787.000 призовых.

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ $5.427.105.