Майами. Нишикори не пустил Феррера в четвертьфинал

Майами. Нишикори не пустил Феррера в четвертьфиналСегодня, 26 марта в Майами (США) на турнире АТР «Мастерс-1000» проходят матчи четвертого круга.
24-летний японский теннисист Кеи Нишикори, занимающий в мировом рейтинге 21-е место, в упорной борьбе сломил в трех сетах сопротивление четвертой ракетки мира, 31-летнего испанца Давида Феррера. Матч, продолжавшийся 3 часа 5 минут, завершился победой Нишикори со счетом 7:6(7), 2:6, 7:6(9).
За игру японец реализовал 5 из 13 брейк-пойнтов, Феррер - 7 из 14. На счету Нишикори 4 эйса, 32 виннерса , 3 двойные и 52 невынужденные ошибки. Феррер два раза подал навылет, активно выиграл 22 очка, допустив 5 двойных и 40 невынужденных ошибок. Благодаря этой победе японец сравнял счет по личным встречам с испанцем - 3:3.
За путевку в полуфинал турнира Нишикори будет сражаться с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария, 5) — Ришар Гаске (Франция, 9).

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 4.720.380. 96 участников.