Майами. Возняцки вышла в ¼ финала, Винус Уильямс покидает турнир

Каролин Возняцки (Дания)В ночь на 25 марта в Майами (США) на турнире WTA Sony Open Tennis завершились матчи четвертого круга.
18-я ракетка мира, 23-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная под 11-м номером, не оставила шансов 27-летней американке Варваре Лепченко, занимающей в мировом рейтинге 49-е место. Лишь один гейм отдала датчанка своей сопернице, разгромив со счетом 6:0, 6:1.
Теннисистки играли 1 час 1 минуту. Каролин взяла шесть чужих подач и упустила одну свою. Эйсов в матче не было, при этом Возняцки допустила три двойных ошибки, а Лепченко - две.
Теперь счет их личных встреч стал 4:0 в пользу датчанки.
В четвертьфинале соперницей Возняцки будет вторая ракетка мира, 32-летняя китаянки Ли На, которая в свою очередь, нанесла разгромное поражение 17-й ракетке мира, 25-летней испанке Карле Суарес-Наварро - 6:0, 6:2. Это была их вторая встреча и вторая победа китаянки.
На данный момент в личном противостоянии Возняцки и Ли На минимальное преимущество у китаянки - 3:2.
Винус Уильямс (США)Еще в одном матче четвертого круга 33-летняя американка Винус Уильямс (29), занимающая в мировом рейтинге 31-е место, проиграла в трех сетах 11-й ракетке мира 24-летней словачке Доминике Цибулковой (10) - 1:6, 7:5, 3:6.
Матч длился 2 часа 19 минут. На счету Винус пять брейков, семь эйсов и столько же двойных ошибок. Цибулкова взяла восемь чужих подач, один раз подала навылет и девять раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Доминика вышла вперед в личном противостоянии с Уильямс-старшей - 2:1.
За выход в полуфинал соревнований Цибулкова сыграет против третьей ракетки мира польки Агнешки Радваньской, которая с трудом одолела украинку Элину Свитолину.
Ранее Цибулкова и Радваньска встречались семь раз, из которых пять раз побеждала польская теннисистка.

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ $5.427.105.