Майами. Кербер обыграла Макарову и может сыграть с Сереной Уильямс

Майами. Кербер обыграла Макарову и может сыграть с Сереной УильямсСегодня, 24 марта в Майами (США) на турнире WTA Sony Open Tennis проходят матчи четвертого круга.
Девятая ракетка мира, 26-летняя немка Анжелика Кербер, посеянная под пятым номером, стала четвертьфиналисткой после победы над 25-летней россиянкой Екатериной Макаровой (23), занимающей в мировом рейтинге 24-е место, со счетом - 6:4, 1:6, 6:3.
Поединок длился 2 часа 10 минут. Соперницы сделали по два брейка, выполнили по четыре эйса, при этом Анжелика четыре раза ошиблась на подаче, а Макарова - пять. Благодаря этой победе немка сравняла счет в личном противостоянии с россиянкой - 4:4.
За выход в полуфинал турнира Кербер предстоит сыграть с победительницей матча Серена Уильямс (США, 1) — Коко Вандевеге (США, Q).

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ $5.427.105.