Майами. Элина Свитолина вышла в 1/8 финала

Майами. Элина Свитолина вышла в 1/8 финалаСегодня, 23 марта в Майами (США) на турнире WTA Sony Open Tennis проходят матчи третьего круга.
42-я ракетка мира, 19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/8 финала, одержав победу над 27-летней чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой, занимающей в рейтинге WTA 64-е место, со счетом 4:6, 6:4, 6:1.
Матч продолжался 2 часа 23 минуты. За это время Свитолина взяда пять подач соперницы и упустила три своих. Элина один раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче, против пяти эйсов и четырех двойных ошибок у чешки. Ранее теннисистки не встречались.
За выход в четвертьфинал соревнований Свитолиной предстоит сыграть против сильнейшей в противостоянии Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Елена Веснина (Россия, 32).

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ $5.427.105.
Элина СВИТОЛИНА (Украина) - Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) —4:6, 6:4, 6:1