Майами. Иванович и Квитова поспорят за место в ¼ финала

Ана Иванович (Сербия)Сегодня, 22 марта в Майами (США) на турнире WTA Sony Open Tennis проходят матчи третьего круга.
13-я ракетка мира, 26-летняя сербская теннисистка Ана Иванович вышла в четвертый круг соревнований после победы над 32-летней итальянкой Флавией Пеннеттой, занимающей в мировом рейтинге 12-е место, со счетом 6:4, 6:3.
Теннисистки провели на корте 1 час 17 минут. Иванович взяла три подачи соперницы и упустила одну свою. На ее счету пять эйсов и шесть двойных ошибок. Пеннетта три раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:0 в пользу сербки.
В 1/8 финала соперницей Иванович будет восьмая ракетка мира, 24-летняя чешка Петра Квитова, которая за 1 час 4 минуты взяла верх над прошедшей через квалификацию, 17-летней хорваткой Донной Векич, занимающей в мировом рейтинге 94-ю позицию - 6:3, 6:4.
В личном противостоянии Иванович и Квитовой впереди сербская теннисистка - 4:2.

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ $5.427.105.
Ана Иванович (Сербия, 12) — Флавия Пеннетта (Италия, 20) - 6:4, 6:3
Петра Квитова (Чехия, 8) — Донна Векич (Хорватия, Q) - 6:3, 6:4