Индиан-Уэллс. Стаховский не смог остановить Монфиса

Индиан-Уэллс. Стаховский не смог остановить МонфисаВ ночь на 9 марта в  Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open проходили матчи второго круга.
83-я ракетка мира, 28-летний украинец Сергей Стаховский не смог пробиться в третий круг, потерпев поражение от 25-й ракетки мира, 27-летнего француза Гаэля Монфиса, посеянного под 23-м номером, со счетом 2:6, 4:6.
Поединок длился 1 час 1 минуту. Сергей взял две подачи соперника и упустил пять своих. На его счету три эйса при одной двойной ошибке, а Монфис восемь раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Это была их первая личная встреча.
Стаховский покидает турнир, заработав 25 рейтинговых очков и $16.000 призовых.

Следующим соперником Монфиса будет 14-я ракетка мира итальянец Фабио Фоньини (13), который за 2 часа 6 минут переиграл в трех сетах американца Райана Харрисона, занимающего в рейтинге АТР 117-ю позицию, со счетом 5:7, 6:1, 6:4.

На данный момент в личном противостоянии Монфиса и Фоньини ничья - 2:2.

Теннис. WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс. (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 4.720.380. 96 участников.
Гаэль Монфис (Франция, 23) - Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) - 6:2, 6:4
Фабио Фоньини (Италия, 13) - Райан Харрисон (США, WC) - 5:7, 6:1, 6:4