Доха. Янкович не пустила Квитову в полуфинал

Доха. Янкович не пустила Квитову в полуфиналСегодня, 14 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA Qatar Total Open проходят четвертьфинальные матчи.
28-летняя сербская теннисистка Елена Янкович (5), занимающая в мировом рейтинге  восьмое место, стала полуфиналисткой после победы над шестой ракеткой мира 23-летней чешкой Петрой Квитовой (3) со счетом 6:1, 6:3.
За 1 час 15 минут игрового времени Елена сделала шесть брейков и дважды упустила свою подачу. На ее счету три эйса и две двойные ошибки. Петра два раза подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным - 2:2.
За выход в финал соревнований Янкович предстоит поспорить с девятой ракеткой мира немкой Анжеликой Кербер, которая победила чешку Петру Цетковску (Q).
Ранее Янкович и Кербер встречались дважды, и пока у них ничья - 1:1.
Теннис. WTA. Qatar Total Open. Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 64 участницы.
Елена Янкович (Сербия, 5) - Петра Квитова (Чехия, 3) - 6:1, 6:3