Роттердам. Бердых стал первым полуфиналистом

Роттердам. Бердых стал первым полуфиналистомСегодня,14 февраля, в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament проходят четвертьфинальные матчи.
Седьмая ракетка мира, 28-летний чех Томаш Бердых стал полуфиналистом, сломив в трех сетах сопротивление 20-го номера рейтинга АТР, 23-летнего поляка Ежи Яновича - 6:7(9), 6:2, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 27 минут. Бредых взял четыре подачи соперника и упустил одну свою. Оба теннисиста выполнили по 13 эйсов, но при этом чех допустил одну двойную ошибку, а поляк десять. Это была третья победа Томаша в трех встречах с Ежи.
В полуфинале соперником Бердыха станет победитель матча между действующим чемпионом турнира аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро (1) и Эрнестом Гулбисом из Латвии.

Теннис. AТР. ABN AMRO World Tennis Tournament . Роттердам (Голландия). Хард (помещение). Призовой фонд $1.874.441. 32 участника.
Томаш Бердых (Чехия, 3) - Ежи Янович (Польша) - 6:7(9), 6:2, 6:4