Роттердам. Дель Потро вышел в ¼ финала, Димитров завершил выступление

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина)Сегодня,13 февраля, в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament проходят матчи второго круга.
Лидер посева, четвертая ракетка мира 25-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро продолжает защиту своего титула, одержав победу над 32-летним французом Полем-Анри Матье (Q), занимающим в мировом рейтинге 135-е место, со счетом 6:2, 7:6(2).
Матч длился 1 час 26 минут. Дель Потро сделал два брейка и отыграл оба брейк-пойнта соперника. На счету аргентинца 10 эйсов при одной двойной ошибке. Поль-Анри пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была третья победа Хуана Мартина в трех встречах с французом.
Энест Гулбис (Латвия)В четвертьфинале соперником Хуана Мартина будет 25-летний Эрнест Гулбис из Латвии, занимающий в мировом рейтинге 24-е место.
Гулбис за 1 час 28 минут обыграл 19-ю ракетку мира 22-летнего болгарина Григора Димитрова (8) со счетом 6:4, 6:4.
У обоих теннисистов было по пять брейков, из которых Эрнест реализовал один, а Григор - ни одного. На счету Гулбиса 12 эйсов и три двойные ошибки против 5 эйсов и одной двойной у Димитрова. Между собой теннисисты встречались впервые.
На данный момент в личном противостоянии Дель Потро и Гулбиса впереди аргентинец со счетом 3:1.

Теннис. AТР. ABN AMRO World Tennis Tournament . Роттердам (Голландия). Хард (помещение). Призовой фонд $1.874.441. 32 участника.
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 1) - Поль-Анри Матьё (Франция, Q) - 6:2, 7:6(2)
Эрнест Гулбис (Латвия) - Григор Димитров (Болгария, 8) - 6:4, 6:4
Ежи Янович (Польша) - Томми Хаас (Германия, 6) - 6:4, 7:6
Томаш Бердых (Чехия, 3) - Николя Маю (Франция) - 6:4, 6:4